2004/08/29 登場 2009/07/14 更新 |
|バス編|高速バス編|鉄道編|フェリー編| |交通アクセス編|十和田湖編|リンク集| |
「八戸の歩き方内を検索」 |
行先 | 八戸駅前 発車時刻 |
運行経路 |
---|---|---|
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町経由) |
21:10発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(BeFM前)21:29着〜二十八日町〜舘花下〜旭ヶ丘営業所 |
八日町行 (田面木、司法センター前経由) |
21:20発 | 八戸駅〜駅通り〜田面木〜司法センター前〜桜木町〜十三日町〜八日町21:39着 |
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町経由) |
22:00発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(BeFM前)22:19着〜二十八日町〜舘花下〜旭ヶ丘営業所 |
八日町行 (田面木、司法センター前経由) |
22:10発 | 八戸駅〜駅通り〜田面木〜司法センター前〜桜木町〜十三日町〜八日町22:29着 |
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町経由) |
22:25発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(BeFM前)22:44着〜二十八日町〜舘花下〜旭ヶ丘営業所 ※三日町で接続するバスはありません |
行先 | 八戸駅前 発車時刻 |
運行経路 |
---|---|---|
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町経由) |
21:10発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(BeFM前)21:29着〜二十八日町〜舘花下〜旭ヶ丘営業所 |
八日町行 (田面木、司法センター前経由) |
21:20発 | 八戸駅〜駅通り〜田面木〜司法センター前〜桜木町〜十三日町〜八日町21:39着 |
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町、吹上経由) |
22:00発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(中央通り)22:19着〜吹上〜新井田〜旭ヶ丘団地〜旭ヶ丘営業所 |
八日町行 (田面木、司法センター前経由) |
22:10発 | 八戸駅〜駅通り〜田面木〜司法センター前〜桜木町〜十三日町〜八日町22:29着 |
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町経由) |
22:25発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(BeFM前)22:44着〜二十八日町〜舘花下〜旭ヶ丘営業所 ※三日町で接続するバスはありません |
行先 | 八戸駅前 発車時刻 |
運行経路 |
---|---|---|
ラピア行 (根城大橋、三日町経由) |
21:10発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(BeFM前)21:28着〜二十八日町〜栄町〜ラピア |
八日町行 (田面木、司法センター前経由) |
21:20発 | 八戸駅〜駅通り〜田面木〜司法センター前〜桜木町〜十三日町〜八日町21:39着 |
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町、吹上経由) |
22:00発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(中央通り)22:18着〜吹上〜新井田〜旭ヶ丘団地〜旭ヶ丘営業所 |
八日町行 (田面木、司法センター前経由) |
22:10発 | 八戸駅〜駅通り〜田面木〜司法センター前〜桜木町〜十三日町〜八日町22:29着 |
旭ヶ丘営業所行 (根城大橋、三日町経由) |
22:25発 | 八戸駅〜一番町〜合同庁舎前〜根城大橋〜平中〜十三日町〜三日町(BeFM前)22:43着〜二十八日町〜舘花下〜旭ヶ丘営業所 ※三日町で接続するバスはありません |
駅名 | はやて25号 | はやて27号 | はやて29号 | ↓ |
---|---|---|---|---|
東京駅 | 17:56発 | 18:56発 | 20:04発 | ↓ |
仙台駅 | 19:38発 | 20:38発 | 21:44発 | ↓ |
二戸駅 | 20:48発 | 22:06発 | ↓ | ↓ |
八戸駅着 | 20:59着 | 22:17着 | 23:00着 | ↓ |
八戸駅前発の 路線バス運行 |
あり | あり | 無し | ↓ |
駅名 | 快速 | ↓ | ||
---|---|---|---|---|
盛岡駅 | 18:53発 | 20:15発 | 21:44発 | ↓ |
二戸駅 | 20:09発 | 21:23発 | 22:55発 | ↓ |
三戸駅 | 20:32発 | 21:40発 | 23:12発 | ↓ |
八戸駅着 | 20:55着 | 22:02着 | 23:34着 | ↓ |
八戸駅前発の 路線バス運行 |
あり | あり | 無し | ↓ |
駅名 | 普通列車 | 特急白鳥42号 | 普通列車 | 普通列車 | ↓ |
---|---|---|---|---|---|
青森駅 | - | 20:50発 | 20:56始発 | 22:07始発 | ↓ |
三沢駅 | 20:56始発 | 21:36発 | 22:15発 | 23:17発 | ↓ |
八戸駅着 | 21:16着 | 21:51着 | 22:36着 | 23:37着 | ↓ |
八戸駅前発の 路線バス運行 |
あり | あり | 無し | 無し | ↓ |
●ご意見、ご感想、質問はお気軽にこちらからお送り下さい なお、八戸の歩き方は個人運営のサイトです。 (メールの本文、または件名に「八戸の歩き方を見た」事を 書いてもらえると、返答時に助かります。) |
「八戸の歩き方内を検索」 |